Свердловская область

Почему мне как инвалиду 1 группы платят компенсацию заквартплату 30%,хотч в Российском законодательстве написано,что компесация должна составлять 50%. - вопрос №1000597

Ответы

Уважаемая Валентина! Действительно, в ст. 17 Закона «О социальной защите инвалидов в РФ» указано, что инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг. Вероятно Вам платят компенсацию в размере 30% из-за того, что квартира, в которой Вы проживаете является Вашей собственностью, т.е. не является государственной или муниципальной. Кроме того, льгота не распространяется на других зарегистрированных в квартире лиц.