Новосибирская область

при разводе делиться ли земельный участок выданный мужу во время брака на работе безвозмездно в его собственность,дети совершеннолетние - вопрос №1000618

Лучший ответ по мнению автора

Да, если земельный участок выдавался по документам  него и его  семью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Основные правовые понятия о совместной собственности супругов заложены в главе 7 Семейного кодекса РФ (ст. 33-39 СК РФ).

Так, в статье 34 СК РФ определяется, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Согласно ч. 2 ст.38 Семейного Кодекса РФ бывшие супруги вправе разделить имущество во внесудебном порядке, договорившись «полюбовно» и составив об этом письменное соглашение. Это соглашение по их желанию может быть удостоверено и нотариусом, но на это не обязательно выбрасывать лишние деньги. Соглашение законно и без удостоверения его в нотариальном порядке.

Удачи!

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh