Добрый вечер! У мужа депрессия говорит нужно разойтись на время со мной тяжело и без меня тоже. Сломать семью можно быстро а вот склеить труднее. У меня нет такого желания что делать??? - вопрос №1002462

Ответы

Настя, здравствуйте! Ваше письмо полно отчаяния. Вы спрашиваете что Вам делать, я думаю, что прежде всего нужно успокоиться. А потом обратиться за консультацией к понравившемуся психологу и вместе решить, что Вам делать. Я также готова Вам помочь. Безвыходных ситуаций как известно, не бывает.

Удачи Вам!

Добрый день. Настя, передайте мужу:

*когда у человека депрессия, то он обращается в специалисту -психотерапевту, потому что депрессия — это диагноз, который имеет право ставить только сертифицированный врач.

*когда в паре возникают проблемы, то один из супругов приглашает другого  на консультацию к семейному психологу.

*когда говорят «нужно разойтись на время» -это показатель того, что у вашего мужа возникли серьезные (личные) проблемы от решения которых ваш муж старается трусливо сбежать. «разойтись на время»- это первый шаг к разводу.

Настя, предложите мужу сначала обратиться за консультацией к семейному психологу.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Ув.Настя, если у мужа депрессия, то это значит, что он не может удовлетворить какие-то свои потребности  находясь в отношениях с вами.если вы хотите, чтобы он остался, то попробуйте выслушать его без обвинений, чего он ждет от семьи и что не может получить. Открытое, без агрессии обсуждение делает возможным понимание другого человека, его потребностей и сближает людей.

Согласитесь.Поживите отдельно друг с другом, порой это и не развод, просто отпуск .

Вы написали лишь отрывок из ваших отношений, это результат чего то, не обязательно имеющий отношение к восприятию вас друг другом.