Архангельская область

Здравствуйте,у меня вопрос по материнскому капиталу,сертификат на руках,я не работаю на данный момент,могу ли я оформить ипотеку без первоночального взноса за счет материнского капитала на себя,собираюсь купить комнату...гр.муж работает неофицеально по договору - вопрос №1003147

хотим приобрести комнату по материнскому капиталу до трех лет

Ответы

Добрый день! В соответствии с Постановлением правительства РФ О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий №862 от 12.12.2007 г. Вы имеете право использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке. Только оформит комнату вы должны не только на себя, но и на несовершеннолетних детей. Использовать материнский капитал в качестве взноса по ипотеке возможно до истечения трехлетнего срока.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта.