Здравствуйте, мне 20 лет..у меня в 9-ом классе была первая любовь она у меня была безответная..я бегала за парнем лет 5.он меня всегда обманывал и... - вопрос №1004082

пользовался тем что я его люблю.потом он уехал в другую страну и я начала встречаться с другим парнем, жить с ним думала завести с ним семью но он меня все это время тоже обманывал… мы расстались… и я заметила что я никому не могу довериться… и доверять никому из них не могу… и я уже как год ни с кем не встречаюсь… что мне с этим сделать? очень хочу кому-то доверять но не могу… боюсь предательства

Лучший ответ по мнению автора

А вы решите, что вам важнее, вновь любить и доверять, даже если придется опять переживать предательство или отсутствие боли, но так и отсутствие доверия? Если вы готовы к первому, то нужно осознать, что никто не застрахован от предательства, но все же нужно проработать причины, которые могли их вызвать, чтобы в дальнейшем не привлекать подобный опыт и партнеров.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Кэтрин!

В Вашем вопросе уже есть и ответ. Вы пишите: "… боюсь предательства". Значит надо проработать ту болезненную ситуацию или ситуации которые ассоциируются у Вас с предательством, после чего Вы вновь сможете доверять. Есть техники которые позволяют это сделать весьма эффективно.

С уважением Виктор