Липецкая область

Здравствуйте. Я хочу выйти из декретного отпуска на работу. Ребёнку 1.5 года. На работе сказали, что ставки для меня нет и нужно обратиться в HR отдел, а там теперь не хотят брать трубку телефона. - вопрос №1006170

Ответы

Здравствуйте Елена! К сожалению, далеко не все работодатели помнят, что, согласно части 4-й статьи 256 ТК РФ, на время декрета за женщиной сохраняется рабочее место.Я рекомендую вам направить работодателю письменное заявление в свободной форме о том, что вы с такого-то числа готовы приступить к работе в своей прежней должности: «Заявление лучше направлять таким образом, чтобы на руках осталось подтверждение его получения (почтовое уведомление или отметка работодателя на своей копии). В случае если работодатель откажется допускать вас к работе в прежней должности и оплачивать ее, вы вправе потребовать этого через суд».

Buh