Москва

Здравствуйте! Можно ли оспорить действия которые производились лицом по доверенности, который подписал документы своевольно, без разрешения директора... - вопрос №1006426

фирмы, который выдал эту доверенность. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, действия лица, выполненные им в рамках действий  по доверенности  директора нельзя назвать"… своевольными", на то она и доверенность, в  противном  случае- утраты доверия- нужно отозвать доверенность (нотариальную) и аннулировать. Те же действия правомерны будут и в отношении доверенности, оформленной на предприятии, в  случае превышения полномочий или некомпетентности представителя.

      Оспорить можно лишь те действия представителя, на которые он не был уполномочен  директором, и наказать его в дисциплинарном порядке ( замечание, выговор, увольнение).