Белгородская область

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации. Мы с моим первым мужем не живем уже с января 2010 года, официально не... - вопрос №1007236

разведены. Он в течении этого времени, как мы не живем вместе, набрал кредиты, расплатиться не может. Сейчас неплатежеспособен по причине болезни. Кредиторы постоянно беспокоят меня по поводу оплаты кредитов. У нас заключен с ним брачный договор, в котором говорится, что все имущественные права супругов, приобретенные как во время брака, так и в случае его расторжения, признаются собственностью того из супругов, на чье имя они были оформлены. Я сообщила об этом кредиторам, на что мне был дан ответ, что любой брачный контракт может быть оспорен. Насколько правомочны действия кредиторов в данном случае?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Неправомочны. Если считают, что могут что-то оспорить, то пусть не пугают Вас, а сделают это в суде. А для признания брачного договора недействительным нужны веские основание.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.