Кировская область

В 7 часов утра я возвращалась домой, вышла из автобуса, подскользнулась и упала, ударившись затылком об бетонное основание остановки. (рассекла... - вопрос №1008223

затылок). на остановке была моя подруга и еще одна девушка (они могут быть свидетелями). Я обратилась в больницу мне зафиксировали травму, у меня трещина в черепе, сотрясение, повреждение копчика. Кто виноват в данной ситуации? могу ли я потребовать денежную компенсацию?

Ответы

Здравствуйте! За благоустройство автобусных остановок в городах отвечает администрация города. Однако в отдельных случаях администрация отдает остановки ИП или юр.лицам, которые открывают на автобусных остановках магазины и соответственно несут ответственность за их благоустройство, озеленение, уборку, очистку от снега и т.д.. Следовательно с иском о возмещении материального вреда и компенсации морального, нужно будет обращаться к ней (администрации) и ИП за которым данная остановка закреплена. Желаю удачи!