Липецкая область

Здравствуйте. 2 недели назад получила ВУ. Сегодня ехала по абсолютно незнакомому маршруту. Пока вертелась пропустила знак 3.1. Выехала на встречку,... - вопрос №1008468

где и остановили сотрудники ГИБДД. Дорога была трехполосная, плюс место для парковки с обеих сторон, т.е. давольно широкая. Знак об окончании дороги с односторонним движением был слева, конечно, я на него и не обратила внимание. А со знаком 3.1 других не было. Т.е. я и не думала, что выезжаю на встречку. В протоколе написали 12.16.3. Есть ли шанс, что отделаюсь только штрафом?

Дополнение автора от 30.03.14 23:34:36

Извините, возможно не допоняла, т.е. скорее всего будет штраф?

Ответы

Шанс есть только в том случае, если в течение года, предшествовавшего выезду на встречку, а в Вашей ситуации после получения  ВУ, Вы не привлекались к административной ответственности.