Здравствуйте. Меня зовут Инна и я анонимный интроверт :D А если серьезно, я всегда считала себя не такой как все, избегала лишнего внимания к себе,... - вопрос №1009538

старалась избегать шумных компаний и вечеринок. Как результат — у меня нет друзей и для меня затруднительно заводить разговор если я остаюсь с человеком наедине. Сейчас из небольшого городка я переехала жить в мегаполис, где огромное скопление людей неизбежно. Скажите, могу ли я как-то измениться чтоли, стать более открытой к людям, чтобы мне было не так трудно находиться в обществе. Собираюсь искать работу, контакт с коллективом тоже придется как то налаживать. А так как я с детства человек замкнутый, мне трудно находить общий язык с людьми. Спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна! Вы оригинально мыслите и хорошо пишете — попробуйте развиваться в этом направлении. Самых невероятных результатов достигают только люди, которые проявляют усердие в том, к чему они имеют определенные способности и призвание. Иными словами это звучит так — «будьте собой». Это — крайне привлекательно! Вы даже не представляете, насколько Вы можете быть привлекательны для шумного подвижного экстраверта!!! Который найдет в Вашем обществе умиротворение, расслабление и покой — именно то, в чем временами остро нуждается. А Вы найдете в обществе экстраверта то, что ищете — легкость в общении, общий язык, воодушевление.

Ну а в мегаполисе и в коллективе Вы волей-неволей будете развивать и другие стороны свой личности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во всяком случае чувство юмора у Вас отличное. Это свидетельствует о гибкости ума, достаточно хорошем интеллектуальном развитии, позитивном настрое на окружающий мир. Вы правильно заметили, что в большом городе скопление людей неизбежно. Но не думайте, что абсолютно все-милые и открытые люди, жаждущие общения. Там тоже много неуверенных в себе людей, многие из них даже не пытаются себя как — то изменить, живут по привычке. Вот Вам и ещё одно положительное качество-вы склонны к рефлексии-осознаёте свои особенности и ищете способы измениться в лучшую сторону. А помимо этого, я уверена, что Вы привлекательная, добрая, чуткая.весёлая, спокойная, воспитанная(список продолжите сами, добавьте все хорошие качества, которыми обладаете). Тоесть, пароблема затруднений в общении во многом находится в Вашем интеллекте. Вы создали её и убедили себя, что не интересны. Для того, чтобы овладеть навыками коммуникации, можете почитать литературу на эту тему. Но поверьте, в таком большом городе всегда найдутся близкие Вам по духу люди. Их даже не надо будет особо ждать. Вы будете поневоле включены в реальные повседневные ситуации, где обязательно проявите себя. Относитесь ко всему с юмором, Вам к этому не привыкать. Вы грамотно излагаете мысли, для Вас переписка по электронной почте и смс-прекрасная возможность проявить себя. Если Вы учитесь-предложите свои короткие заметки, статьи для газеты учебного заведения.блога. Вам проще будет начать общение с единомышленниками, с такими людьми, которые понимают Вас, Вы с ними в одной «теме», легко находить общий язык, заодно и потренируйтесь в навыках налаживания контакта, можно даже попросить об этом знакомых, пусть слегка подыграют, поправят Вас, посоветуют. Круг Вашего общения станет намного больше и разноуровневее, чем в маленьком городке. Не бойтесь обращаться за помощью к людям, тренируйтесь на незнакомых, например, можно заводить разговор в супермаркетах, попросив помочь с выбором товара, всё равно Вас там не знают и не о чем будет переживать. Я уверена, что такая умная, развитая в интеллектуальном плане девушка, как вы, найдёт себя. И перестаньте думать о себе, как о человеке, который не привлекает внимания, не интересен людям. Как только Вы начнёте говорить и шутить, люди будут тянутся к вам, поверьте. Удачи Вам огромной. Пишите в чат, поделюсь более подробными рекомендации относительно коммуникации.

Здравствуйте, Инна…  Я думаю, что Вам достаточно измениться совсем немного. может быть… может быть стать чуточку смелее, чуточку спокойнее, увереннее. Находить общий язык с людьми? Мы всегда чему то учимся… Всё зависит от условий и задач стоящих перед нами. Вот, Вы поменяли среду обитания, наверняка и в Вас что то изменится, спустя некоторое время… Конечно, было бы здорово, если бы Вы взяли за правило, в этот переходный период, регулярно посещать грамотного психолога… это сократит время адаптации и сделает переход более успешным для Вас.