Алтайский край

Я прописана в селе Смоленское. Проживаю в Барнауле. Если я сделаю временную прописку, могу ли я оформить ИП здесь? - вопрос №1010090

Ответы

Здравствуйте, Ирина,

Государственная регистрация ИП осуществляется по месту постоянной регистрации (с. Смоленское).

Для Вашего случая предусмотрена регистрация ИП по доверенности или по почте. В этом варианте Вы, как ИП,  сможете работать в любом городе (Барнаул), встав на налоговый учет по месту ведения предпринимательской деятельности (Барнаул). При этом отчетность и уплата налогов производится по месту регистрации ИП (с. Смоленское).

Есть еще вариант: если деятельность Вашего ИП есть в перечне видов деятельности, на которые выдается патент - патентная система налогообложения — покупаете патент на срок от 1 до 12 месяцев в Барнауле, там же и работаете.

С уважением, Станислав

Не забывайте, пожалуйста, голосовать за понравившиеся ответы и выбирать лучший.