Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста в течении какого времени при увольнении по собственному желанию коммерческая организация по закону обязана рассчитать сотрудника? Санкт-Петербург - вопрос №1010386

Должны 300 тысяч рублей

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В соответствии со ст 140 ТК расчет производится в день увольнения работника, а в случае, если в этот день работник не работал, то расчет производится не позднее следующего рабочего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Соглашусь с ответом предыдущего эксперта. Могу добавить только то, что если расчет был задержан по вине работодателя, ВЫ вправе в судебном порядке взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки до полного исполнения денежного обязательства.

В день увольнения