Республика Саха (Якутия)

Развод - вопрос №1010441

Здравствуйте Уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Хочу подать на развод. Но у нас двое детей-инвалидов. Болезнь генетическая. Я сама не работаю, сижу по уходу за детьми-инвалидами.А муж вот недавно устроился на работу.Причина в том, что он злоупотребляет алкоголем и иногда дело доходит до рукоприкладства, но я ни разу не ходила в больницу после этого и не вызывала полицию, потому что очень сильно боюсь его. На эту тему мы не раз говорили, но он наотрез отказывается давать развод. Угрожает словами, что убьет нас всех. Незнаю что делать. Если он даст соглашение то соответственно суд будет, но в пользу кого? Могут ли одного ребенка ему отдать. Я просто не вынесу этого.

Ответы

         Мария, имя у вас святое. Ничего не бойтесь и начинайте копить абдукции. Чем больше, тем лучше.         Не оставят и разведут.

Судья может дать на примирение максимум 3 месяца, по их истечении каким бы ярым не было желание Вашего мужа сохранить брак, будет вынесено решение о его расторжении. Дети останутся у Вас, не переживайте. Коснется вопрос о месте жительства детей, приведете в суд пару соседей, которые охарактеризуют Вашего мужа в достойном его свете. Опека, думаю, тоже будет на Вашей стороне.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.