Москва

Если банк не проводит платежи по кредитной карте - вопрос №1011065

У меня кредитная карта Приват банка, плачу исправно каждый месяц и пользуюсь деньгами. Но последний месяц они перестали выдавать деньги и проводить платежи, можно ли подать на них в суд.

Ответы

Buh

Если банк в одностороннем порядке не выполняет условия договора, то сначала имеет смысл обратиться с в банк с письменной претензией, поставив 10-дневный срок для ее удовлетворения, а если ситуация не изменится, то тогда уже подавать в суд с требованием понуждения выполнения условий договора. Скорее всего спор разрешится в досудебном порядке. Заявление-претензию в банк подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, а также входящим номером.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.