Камчатский край

как быть? - вопрос №1011314

здравствуйте!!! у меня такая проблема! я плачу алименты 1/4 от заработной платы! 02.02.2013 я поменял место работы о чем сообщил судебному приставу, сообщил устно пришел к ней и сказал что так и так, она в моей папочке сделала пометку, дала реквизиты бывшей жены сказала прийти в свою бухгалтерию и всё объяснить, чтоб начали удерживать! я так и сделал!!! но 13.09.2013 года снова сменил место работы устроился на контракт в МО РФ! О чем также сообщил приставу, устно! прохожу службу в камчатском крае а бухгалтерия (далее РКЦ) находится в москве, пока пристав собрала все бумаги для отправки в РКЦ, плюс наша почта работает «быстро», бывшая жена (правда официально расписаны не были) начала жаловаться что не получает алименты с 13.09.2013 г, на что пристав пыталась ей объяснить весь процесс долгий так как РКЦ находится в москве и что не от кого ничего не зависит как дойдут доки так и станет получать, но та видимо не верила и продолжала жаловаться что 13.09.2013 не получает! в январе с меня начали удержание в размере 70 % т.к набежал долг! в том же месяце мне пришло письмо от судебных приставов что мол я не плачу алименты с 02.02.2013-13.09.2013 и мол у них не указанно что я где либо работал насчитали долг по среднему он оказался в размере 53000!!! я побежал на старое место работы объяснил ситуацию, меня выслушали и 05.02.2014 отправили факс, на что есть квиток о том что факс получили а также отправили справку приставам, на которой был поставлен номер входящего и число 05.02.2014! за февраль получил зарплату с удержанием в 70%! это должен был быть последний месяц когда удерживали по 70%! я решил заехать к приставам и уточнить так ли это! но оказалось что пристав в РКЦ мои справки о том что я платил с 02.02.2013-13.09.2013 не отправила и с меня также продолжают вычитать по 70%! но ведь я платил, получается что пристав не отработала и я виноват! я им задаю вопрос кто мне теперь вернет мои деньги? на что они просто пожимают плечами! и говорят что никто мол законом не предусмотренна выплата по алиментам за переплату! это получается так что пристав может любому не понравившемуся человеку влипить долг и кто ни кому потом ничего не вернёт? я им задаю вопрос а возможно ли просто в следующие месяца отнимать не по 25 % а к примеру по 10%, пока не верну назад тот мнимый долг, тоже ясного ответа не получил! то есть я делал все правильно по закону но всеравно оказался крайний! как быть?

Дополнение автора от 02.04.14 13:09:52

Ответы

Обжалуйте постановление пристава о расчете задолженности. Так как его Вам скорее всего не вручили, время еще есть. Чем быстрее все начнете делать, тем быстрее прекратят удержания не существующего долга. Больше «на словах» с приставом не общайтесь.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.