Ставропольский край

Добрый вечер! Имеется дом на территории Украины. Оформлен дом на моего отца, который умер 13 лет назад. Наследниками являемся я- сын, и моя мама-жена... - вопрос №1012122

умершего. Необходимо оформить дом на мою мать. Для этого требуется нотариальное подтверждение того, что я — сын не претендую на дом. В нотариусе мне отказали в такой справке, мотивируя тем, что истек срок давности. Как быть в этом случае?

Ответы

Проблему надо решать в судебном порядке, но в соответствии с законодательством Украины, где находится наследственное имущество.

Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, рекомендую задавать вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/