Свердловская область

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в суд и по какой ст.? На меня был составлен протокол по ч.1 ст.19.3 КоАП. Решением суда первой инстанции дело было прекращено. Областной суд вернул на новое рассмотрение в ином составе, Однако дело было прекращено по срокам давности. Спасибо - вопрос №1012994

Ответы

Buh

Вы вправе обратиться в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, с требованием признания действий должностных лиц незаконными, заплатив гос.пошлину 200 рублей. А после принятия решения судом подать иск на возмещение морального вреда, причиненного действиями должностных лиц.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.