Москва

может ли бывший муж подать в суд фиктивную справку о доходах (по делу об алиментах). и что делать в случае если я буду подозревать что справка фиктивна? - вопрос №1013024

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Справка о доходах должна быть по форме 2ндфл, с подписью и печатью. Вы вправе заявить суду, что не доверяете сведениям, изложенным в справке, однако, если она имеет реквизиты, роспись и печать, вряд ли получится исключить ее из доказательств. Не иначе как спустя время по запросу пристава в ПФ РФ и УФНС РФ, Вы можете проверить доход и после этого уже принимать определенные меры в отношении организации ее выдавшей, и лицу, ее предъявившую.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В рамках судебного процесса можно заявить ходатайство об истребовании справки из налоговой либо выписку о движении денежных средств в банке по расчетному счету (сведения о счетах есть в налоговой) организации в которой работает бывший муж (в назначение платежа будет указан получатель), также если знаете номер счета на который поступает  зарплата можно запросить движение по этому счету из банка. Не зубдьте оценить ответ.