Тюменская область

Жилищный вопрос - вопрос №1013813

Хочу обратиться к вам по такому вопросу.В 2008 году наш дом располагающийся по адресу ХМАО, г. Нефтеюганск, СУ-905, Д.48-КВ.7 был признан аварийным. В 2010 по решению городского суда г. Нефтеюганска вынесено решение от 10.10.2010 предоставить жильцам дома квартиры. Квартиры не были предоставлены. 18.06.2013 года дом сгорел. Наша семья была переселена в частично благоустроенное жилье(нет горячей воды, ванны) — адрес г. Нефтеюганск, 5 мкр. 54 дом, кв.15. На данный момент Жилищный Департамент города не предоставляет благоустроенное жилье, мотивируя тем, что сгоревший дом не был зарегистрирован в списке на получение квартир. Прошу оказать помощь по данному вопросу.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Жильцам необходимо поменять способ исполнения решения суда. Основание — длительное неисполнение решения суда. Новым способом надо указать — выплату денежных средств на сумму, отвечающей средней цене по Вашему городу.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/