Челябинская область

Здрв., папа оформил потреб. кредит, чтоб купить квартиру для меня. Зеленка на нем пока я не выплачу полностью кредит. Могу ли я заверить нотариально,... - вопрос №1014615

что после полного погашения кредита, он обязуется переписать квартиру на меня?

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы переписать квартиру на вас, между вами и отцом, должна быть заключена какая-ни будь сделка (купля-продажа, дарение, завещание и т.д.).В вашем случае, если с момента оформления квартиры в собственность  и к моменту полной выплаты кредита, пройдет более 3-х лет, в настоящее время возможно заключить фиктивный предварительный договор купли-продажи. Налога в этом случае, не будет. Но лучше заключить договор дарения в будущем (обязательство безвозмездно передать квартиру в вашу собственность), в срок после полной оплаты кредита. Договора дарения между близкими родственниками так же налогом не облагаются. Договор (любой) лучше и составить и заверить у нотариуса. Не забывайте выбрать лучший ответ.