переоформление завещания - вопрос №101464

нет ли нарушения со стороны нотариуса в переоформлении завещания на квартиру?

в завещании 2 человека отец и сын, квартира матери отца, доверенность выписана на мать сына соответственно жену отца, но они в разводе по документам, у нотариуса после смерти отца, изменили завещание, исключив отца(по причине смерти), оставив сына и вписали мать сына, оформление проходило без участия сына, вот впринципе вся суть.

1 ответ

Ответы

Изменить завещание нотариус не мог. Но после смерти отца на которого была завещана доля в квартире, его сын является наследником первой очереди по- закону. Поэтому доля уершего отца должна перейти сыну. Бывшая жена, даже если и была предствителем сына по доворенности, право на наследование в этом случае не имеет.