Новосибирская область

может ли банк провести суд без моего ведома?сейчас звонят и говорят что приедут с полицией!что мне делать? - вопрос №1014846

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вас извещали, а Вы не явились, то процедура принудительного привода предусмотрена в отношении свидетелей по делу. Если же Вы являетесь стороной спора (ответчиком) по гражданскому делу, то в Ваших интересах принять участие в процессе. Тем более, что суд — как правило, спасение для должника. В суде обязательно заявите ходатайство о сокращении штрафных санкции, а точнее неустойки со ссылкой на ст.333 ГК РФ. Ну а при заведении уголовного дела без адвоката не давайте никаких показаний.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.