Омская область

Здравствуйте,не можем разъяснить ситуацию.Я взял машину в аренда-выкуп,арендодатель оформил машину без лизинга,машин-рено логан 2010... - вопрос №1015215

года, арендодатель купил машину за 330 тыс., мы оформили договор на 636 тыс., когда была возможность я выплачивал деньги, проездил на машине пол года, в договоре не было обговорен ремонт машин, он пояснил это тем, что решим на словах, но когда машина начала ломаться, он сказал, что ремонт полностью за мой счет, я поменял на машине масло, колодки, делал диагностику и т.д.Теперь он считает, что я остался ему должен и грозит тем, что он меня устроил на работу и так же может сделать так, что меня уволят.Сумма аренду с выкупом в месяц 24 тысячи, я предложил пойти на компромисс и сделать меньше выплат в месяц, на что он ответил, что машина должна приносить деньги.Он сказал, что я ему должен 37 тыс, а еще в договоре указаны все + в пользу арендодателя, а моих нет.Что делать в этом случае, подскажите пожалуйста!

Ответы

К договору о лизинге применяются правила о договоре аренды. По договору аренды арендодатель осуществляет Капитальный ремонт имущества, а арендатор-Текущий ремонт. Если Вы считаете, что Вы произвели какой-либо капремонт авто, то обратитесь в суд за взысканием затрат или с требованием зачета этих денег в счет арендной платы. Изменение каких-либо условий договора(в данном случае изменение цены лизинга) должно производиться по взаимному согласию сторон либо в судебном порядке-необходимо доказывать необходимость изменения цены. Не смешивайте трудовые отношения и договорные.Не пойму как они взаимосвязаны.