Белгородская область

1.11.13 было дтп. 1.04.14 пришла повестка в суд. в результате дтп было повреждено металл.ограждение и тем самым причинен ущерб муп, который является... - вопрос №1015403

балансодержателем данного металл.ограждением. сумму выставили аховскую. вопрос: должны ли были нас предупредить за раннее о том что нам платить, т.к. полиция сказали что скорее всего выплатит страховая компания, а она не выплатила, почему нас об этом не оповестили.

Ответы

Buh

Если на момент ДТП Ваша гражданская ответственность была застрахована, то вред, причиненный имуществу в пределах 120 т.р. должна возместить Ваша страховая компания по ОСАГО. Если сумма ущерба превышает разумные пределы, и выходит за рамки ответственности страховщика, произведите независимую оценку причиненного ущерба, которую при необходимости можно будет предоставить в суд, если в досудебном порядке договориться не удастся. Если же сумма ущерба в пределах 120 т.р., то передайте просто копию страхового полиса ОСАГО балансодержателю данного металлического ограждения. Пусть предъявляют претензии ей.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.