Москва

1,5 года назад развелась с мужем При разводе нами был подписан Брачный договор, на основании которого мне в собственность определялась квартира и... - вопрос №1015811

земельный участок. Право собственности на квартиру переоформила на себя. Право собственности на земельный участок не переоформляла. Налоги на земельный участок до сих пор платит бывший муж. Существует ли срок, в течении которого мне необходимо переоформить земельный участок на себя. Не получится ли так, что я упущу этот срок и право собственности так и останется за моим бывшим супругом ?

2 ответа

Ответы

Вам следует компенсировать бывшему мужу суммы выплаченного налога, потребовать имущество из незаконного владения Вы можете в течение трех лет.

Здравствуйте! Если в самом брачном договоре не установлено иное, таких сроков нет. Имущество уже между вами поделено и 3-х летний срок раздела имущества супругов не действует. Но б/м может в судебном порядке принудить вас оформить участок на себя по условиям договора, и отвечать по обязательствам вытекающим из владения и пользования участком самостоятельно. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.