Москва

1,5 года назад развелась с мужем При разводе нами был подписан Брачный договор, на основании которого мне в собственность определялась квартира и... - вопрос №1015811

земельный участок. Право собственности на квартиру переоформила на себя. Право собственности на земельный участок не переоформляла. Налоги на земельный участок до сих пор платит бывший муж. Существует ли срок, в течении которого мне необходимо переоформить земельный участок на себя. Не получится ли так, что я упущу этот срок и право собственности так и останется за моим бывшим супругом ?

06.04.14
2 ответа

Ответы

Вам следует компенсировать бывшему мужу суммы выплаченного налога, потребовать имущество из незаконного владения Вы можете в течение трех лет.

06.04.14

Здравствуйте! Если в самом брачном договоре не установлено иное, таких сроков нет. Имущество уже между вами поделено и 3-х летний срок раздела имущества супругов не действует. Но б/м может в судебном порядке принудить вас оформить участок на себя по условиям договора, и отвечать по обязательствам вытекающим из владения и пользования участком самостоятельно. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.

06.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store