Республика Адыгея

Можно ли использовать материнский капитал в качестве вклада на депозитный счет в Сбербанке России, снимая при этом проценты каждый месяц. Ирина. - вопрос №1015851

1 ответ

Ответы

Нет — нельзя. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям только по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года.