Челябинская область

"ПОМОГИТЕ!!!!!!мы купили дом,с помощью материнского капитала,дети тоже уже являются собственниками.обременения снято.продавец который продал дом... - вопрос №1016202

нам,..." в категории «Недвижимость». «купил его у хозяйки которая купила его ТОЖЕ за материнский капитал.только в отличае от нас не выделила доли детям. ОПЕКА говори что подаст в прокуратуру чтоб разобрались, что нам грозит.? у нас с детьми заберут дом? мы узнали об этом уже спустя 5 месяцев.»

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

Если прокуратура в ходе проверки обнаружит, что сделки с этим домом проводились с нарушением закона, то она подаст иск о признании договора купли-продажи недействительным. Того договора, который был до Вашего участия.

Если суд признает продажу дома незаконной, то применяется реституция — то есть сторонам возвращается всё, как было до сделки.

Да, неприятно, очень… Но Вы получите обратно денежные средства, которые пошли на покупку дома.