Красноярский край

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Имеется 3-х квартира делится на 4 доли могу ли я продать квартиру если при этом три доли согласны на продажу?А в четвертой доли прописан ребенок не совершеннолетний. - вопрос №1016223

Ответы

Здравствуйте! Если все участники общей долевой собственности (владельцы долей) согласны на продажу квартиры, причин препятствующих заключению договора купли-продажи нет. Регистрация ребенка препятствием для продажи не является. Но вот если ребенок помимо регистрации (прописки), имеет долю, то продажа его доли будет возможна только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.