Новочебоксарск

Как разделиться наследство, если один из претендентов не хочет претендовать и не напишет заявление на получение наследства? - вопрос №1016868

Есть 3 претендента на получение наследства по первой степени родства: мать, жена и дочь. Если один из претендентов (например мать умершего) не подаст заявление на получение наследства в течение 6 месяцев, то как будет делиться наследство?

Ответы

во избежание споров, матери лучше отказаться от доли. делиться будет между двумя оставшимися наследниками 50Х50