Новосибирская область

Если человек снял с чужой банковской карточки деньги и его вычислили как его накажут?Подробнее: - вопрос №1017270

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В зависимости от способа хищения, привлекут или по ст.158 УК РФ (кража) или по ст.159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платежных карт). Часть статьи и соответственно наказание зависит опять таки от размера похищенного и отягчающих обстоятельств совершения преступления. Ни чего хорошего в общем, если есть возможность лучше не допускать до обращения потерпевшего в полицию.