Липецкая область

Добрый вечер! Могу ли я вернуть в магазин гитарный процессор, в исправном состоянии, через 2 дня после покупки, по причине недостающих функций,... - вопрос №1017809

разобраться на месте было невозможно, настройка — длительный процесс. Сам процессор вроде не является электромузыкальным инструментом, соответственно под перечень попадать не должен, но я не уверен...

Ответы

Buh

Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) Вы вправе сначала обменять такой товар, а потом потребовать возврата денег, если обмен будет невозможен. В Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), на который ссылается ст.25 Закона, как Вы правильно отметили, указаны только электромузыкальные инструменты. Однако его составляющая не является полноценным инструментом, что дает основание для его обмена или возврата. Однако доказывать этот факт Вам придется доказывать скорее всего в суде, т.к. продавец скорее всего будет утверждать, что проданный им товар является музыкальным инструментом.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.