Самарская область

подскажите нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.хочу выйти на подработку на - вопрос №1018164

вторую работу. как мне трудоустроиться там что бы с меня не сняли пособие на основной работе?(трудовой договор или что?)

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статьи 256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/256/

— по заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Исходя из вышеизложенного:

* Вы имеете полное право на вторую работу с сохранением права на получение пособия по основному месту работы, при условии, что трудовой договор по новому месту работы будет оформлен по совместительству и рабочий день будет неполным.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана