Свердловская область

в случае получения налогового вычета на приобретенную квартиру в совместной собственности и указав в заявлении что супруга отказывается от получения вычета в пользу мужа, возможно ли получение вычета - вопрос №1018695

 в последующем ?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но отказ от вычета до 2 млн.руб., предусмотренного п.3 ст.220 НК РФ при приобретении недвижимости, в отличие от вычета в размере 1 млн.руб. либо фактических затрат по приобретению при ее продаже, предусмотренного п.2 ст.220 НК РФ, законом не предусмотрен.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.