Республика Северная Осетия — Алания

Как объединить эти два документа? - вопрос №1018887

Здравствуйте. Я подаю ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы и жалобу в суд на постановление о, административном правонарушении, так же я хочу подать заявление о неправомерных действиях сотрудника ГИБДД выписавшего это постановление. как объединить эти два документа? Надо ли писать ходатайства по жалобе и заявлению? или Сразу одно ходатайство на жалобу и заявление или ходатайство об объеденении в одно делопроизвотство. Как правильно всё сделать?

Ответы

Buh

Не нужно смешивать обе жалобы, т.к. одна подается по линии главы 30 КоАП РФ без уплаты гос.пошлины, а другая либо как заявление по главе 25 ГПК РФ с гос.пошлиной 200 рублей, либо как дисциплинарная жалоба вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру. Разделите их. Ходатайство подавайте к первой, подаваемой в рамках КоАП РФ. Смешивать нельзя, вопросы, не находящиеся в компетенции все равно не будут рассматриваться.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.