Моему ребенку 6 лет. В последнее время она меня совершенно не слушает. Все о чем я ее прошу либо вообще не делается, либо все делается наоборот. а... - вопрос №1018954

недавно стала брать чужие вещи без разрешения, хотя знает что этого делать нельзя. Уже незнаю как ей объяснять, ничего не слушает

Ответы

Здравствуйте, Мария. Ваша дочь выказывает явный протест. Что именно она хочет вам таким образом показать? Вам может помочь беседа с ней на равных, для выяснения того, что ей не нравится и чего она желает. Просьбы не должны содержать повелительного наклонения, а могут сопровождаться пояснениями, почему и для чего это нужно сделать, и чем то или иное действие может быть полезным.

Доброго дня, Мария.

Как Ваша дочь вела себя до этого?

После чего произошли перемены в поведении? Может что-то произошло?