Мне 44, по профессии юрист. Есть определённые успехи по жизни, но в то же время считаю, что нет удовлетворения, нет счастья. Не получается достигнуть... - вопрос №1019046

того чего хочу, в семейных отношениях, в профессиональной деятельности. В последнее время вообще ничего не хочу делать, апатия. Цели кажутся недостижимыми, хотя они довольно тривиальны и просты. Возможно несколько не очень удачных попыток собраться и изменить ситуацию породили во мне неверие в себя, в свои силы. Может подскажите как с этим справиться?

Лучший ответ по мнению автора

Может быть вам просто нужно позволить себе немного отдохнуть, набраться сил, отпустить вожжи, ослабить хватку. А потом с новыми силами собраться и просто последовательно, не спеша делать все, что вы хотите. Кроме того, важно еще и получать удовольствие от самого процесса, не зависимо от того, каким будет результат. Ведь жизнь, это не только достижения :)

Николай!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заняться каким либо творчеством. Обычно после творческих вещей появляется желание двигаться дальше и силы

Добрый вечер. Николай, вашему состоянию есть свои первопричины. Например, у вас,  что скорее всего, кризис среднего возраста и т.д. Именно для этого кризиса и характерно долговременное эмоциональное состояние (депрессивное настрое, неустойчивое настроение и т.д.), переосмысление и новое оценивание своих достижений, своих целей и своего жизненного опыта. Коля, у вас есть три варианта действий по решению проблемы:

а) обратиться за квалифицированной помощью, это можно сделать даже в режиме онлайн, и решить проблему быстро и эффективно.

б) продолжать страдать и мучиться, проблема будет усугубляться.

в) пытаться решать проблему самостоятельно (читая инет и книжки), что сделать невозможно, самолечение еще ни кому не помогало

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

Здравствуйте, Николай. Что может вас осчастливить? Каким образом можно освежить ваши семейные отношения? Подумайте над тем, что вам нравится и что хотелось бы ещё сделать. Возможно, вам необходим некоторый отдых, для того чтобы с новыми силами приступить к своей профессиональной деятельности. А может вы что-то хотели сделать и долго откладывали… Предпримите те действия, которые могут взбодрить вас и наполнить ваш сосуд деятельной энергией. И помните, что осилит дорогу идущий.

вообще то это больше возрастное

спад

но и выход на новые рубежи например для вашей жены