Ярославская область

Здравствуйте! После смерти матери осталась наследство пол 1ком. квартиры, на данный момент в ней проживает её брат, который имеет право на вторую... - вопрос №1019149

половину.В квартиру попасть не могу и обоюдно решить вопрос делёжки решить невозможно, как быть куда обращаться с чего начать? Чтобы отсудить пренадлежащее мне по закону?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у вас есть свидетельство о праве собственности на основании права на наследство (принимали наследство в установленный 6 мес.срок), вы имеете полное право владеть и пользоваться квартирой на ровне с дядей. В таких случаях обращаются в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.