Рязанская область

Человек написал генеральную доверенность для оформления и приватизации комнаты в коммуналке на один год.Вскоре умер от сердеч. приступа. Можно оформить комнату после его смерти. - вопрос №1019485

Ответы

Здравствуйте, Влад.

Можно оформить комнату, если человек которому выдана доверенность, успел при жизни лиц, выдавшего доверенность, обратиться с заявлением о приватизации комнаты, но не успел оформить остальные документы на приватизацию (договор приватизации).

В ином случае, к сожалению, нет, т.к. действие доверенности прекратилось со смертью человека. (ст.188 ч.1 п.5 ГК РФ)

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.