Московская область

Здравствуйте,такая ситуация есть 3-х комнатная квартира и 3 человека собственника 2 хотят продать свои доли,но 3-ий не желает их приобритать,как... - вопрос №1019768

проще их продать и кому, да и в общем какие документы на осуществление этой продажи необходимы???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.

Если третий собственник не желает реализовать свое право на преимущественный выкуп долей, то остальные два собственника могут продать свои доли любому лицу.

Важно, чтобы в дальнейшем такие договоры купли-продажи не были признаны недействительными соблюсти требования ст.250 ГК РФ.

Никаких особых документов, кроме свидетельства о праве собственности для продажи не нужно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Собственникам, которые изъявили желание продать свои доли в квартире, необходимо письменно предложить оставшемуся собстсвеннику выкупить их доли. Данное письменное предложение необходимо вручить под роспись на втором экземпляре либо отправить заказным письмом с простым уведомлением. В данном письменном предложении необходимо указать срок для ответа. Желательно получить письменный отказ при наличии такой возможности. При получении отказа от покупки договор купли-продажи может быть заключен с любым другим лицом в общем порядке. При этом обязательное условие: цена готовых к продаже долей должна быть равна цене, по которой предлагалось приобрести данные доли третьему собственнику (который отказывается).