Москва

Подписала договор займа на 200000р. Без процентов, на 2 года. Но это только формально (те по документам) . А договоренность ( на словах) у нас другая ( мне не перечисляют деньги (не дают) и я не должна буду их никому возвращать ( те по истечению срока действия того документа). - вопрос №1020356

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если денежные средства не были переданы, то договор займа не вступил в силу. Согласно абзацу 2 п.1 ст.807 ГК РФ «договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей». Так что спите спокойно, если никаких расписок в получении денег не давали, а перечислений на Ваш счет не было.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Очень умно! Теперь сами же сомневаетесь в такой «целесообразности».