Другое

какая должна быть скорость при пересечении нерегулируемого перекрестка - вопрос №1020396

Ответы

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований ПДД РФ.

Это общее правило, которое распространяется в том числе и на проезд перекрестков.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh

Скорость должна быть ниже либо равна установленной на данном участке дороги (знаками, ограничивающими скорость, а если таковых нет, то разделом 10 ПДД), т.к. пунктом 14.1 ПДД регламентирована обязанность водителя снизить скорость либо остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.