Пензенская область

Муж и жена разводятся. У них один ребенок. Жена прописана и проживает у мужа 3 года. Ребенком не интересуется. На что имеет право при разводе жена (имущество; у кого останется ребенок). Спасибо! - вопрос №1020857

Ответы

Здравствуйте, Марина.

При разводе и разделе имущества жена имеет право на  половину совместно нажитого за период брака имущества.

С кем останется ребенок — решает суд, но обычно оставляют с матерью, если она не страдает алкоголизмом, наркоманией, не ведет паразитический образ жизни.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.