Ульяновская область

Здравствуйте. У меня Вопрос такого характера. Является ли рукописная расписка на 50 000 т.руб. не кем не заверенная, документом? И можно с этим документом подать иск в суде? Спасибо! - вопрос №1020858

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Расписка является полноценным доказательством, подтверждающим заемные отношения. Договор займа может заключаться в простой письменной форме (п.1 ст.808 ГК РФ), а расписка является подтверждением факта передачи денег (п.2 ст.808 ГК РФ), после которой он считается заключенным (абзац 2 п.1 ст.807 ГК РФ). Так что можно подать иск о взыскании с должника переданной, но не возвращенной им суммы. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, данная расписка будет подтверждением передачи денежных средств и на ее основе Вы можете взыскать задолженность.