Смоленская область

Живу в гражданском браке,есть общий ребенок 1,6 годика,ребенок записан на фамилию отца,если мы разойдемся с кем оставят ребенка? - вопрос №1021379

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

В Российском законодательстве нет такого понятия, как гражданский брак, следовательно, и разойтись вы не можете, т.к. по закону вы никто друг другу с сожителем.

Ребенок остается с вами, т.к. никакого развода быть не может по вышеописанным обстоятельствам.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.