Республика Татарстан

нужна ли выписка архивная для приватизации - вопрос №1021416

Квартиру получили 1991 году, требуют выписку архивную где был  муж прописан до 1991 года. а где он был прописан мы е знаем родственников нет. к кому нам обратиться и законно ли это все?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алсу.

Закон о приватизации жилья принят 04.07.1991 года.

Если у вас требуют сведения о прописке до этой даты, то это незаконно, т.к. независимо от того где был прописан муж, права на приватизацию той квартиры он не имел, т.к. еще не было закона.

Обжалуйте действия тех  кто требует такую справку.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.