Чувашская Республика

Здравствуйте, эксперты. Муж сидит по статье 264 часть 2. Подошел срок на удо. Материальное взыскание полностью выплачено. Требуется ли разрешение от потерпевшего на удо? Заранее спасибо. - вопрос №1022133

Ответы

Здравствуйте! При рассмотрении ходатайства об УДО, потерпевшего уведомляют о рассмотрении. На суде спрашиваю его мнение. Но как такого его разрешения на УДО не нужно. И неявка потерпевшего надлежащим образом уведомленного о рассмотрении представления по ходатайству, или не желание участвовать, на рассмотрение не является препятствием для суда при рассмотрении ходатайства осужденного. Всего доброго, не забудьте выбрать лучший ответ.