Пермский край

Здравствуйте, Заказал я пыльник ШРУС в интернет-магазине http://www.exist.ru, пыльник не подходит, хотел бы вернуть, но в магазине манагер дал ответ... - вопрос №1022327

что возврат будет выполнен за вычетом 30% стоимости товара, мотивируя тем что подбор проводил я сам. На сколько правомерно проводить вычет?, если 14 дней с момента получения товара не прошло.

Ответы

Buh

Указанный Вами товар не подпадает под Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, на который имеется отсылка из ст.25 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона). А это значит, что Вы «вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации». Возмещение части затрат продавцу при обмене или возврате товара не предусмотрено. Тем не менее, сначала Вы должны предъявить требование об обмене товара, а в случае если требуемого товара нет — о возврате уплаченной суммы.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.