Калининградская область

В постановлении написано копию постановления получил 11.02.2014, подписи моей нет, мне по почте пришло 9.04.2014. В течение какого времени я могу обратиться в суд? - вопрос №1022429

Ответы

Иван, Вы можете обратиться в суд в  течении 10 дней с момента фактического получения. Штамп почты будет точкой отсчета для Вас.

Buh

До 21 апреля включительно Вы вправе подать жалобу на указанное постановление (т.е. в течение 10 дней с момента получения), приложив подтверждение получения по почте только 9 апреля. Т.к. окончание течения срока выпадает на выходной день и переносится на ближайший рабочий день. Если откажут, то подадите в догонку ходатайство о восстановлении срока обжалования со ссылкой на ч.2 ст.30.3 КоАП РФ. Как вариант, сразу подать такое ходатайство, где указать, что фактически постановление было получено 9 апреля.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.