Страх - вопрос №102284

Здравствуйте. я бы хотела к Вам обратиться с прозьбой получить советы, чтобы побороть свой страх. он заключается в том, что я боюсь плавать, а ведь мне уже 16 лет. Помогите мне пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! я тоже боялся в свое время :) так обучали а потом переборол. обращайтесь расскажу как боролся со своим страхом :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна! Советами мало чего можно добиться, необходимо разобрать природу вашего страха, причины возникновения. Тогда можно будет давать какие- либо рекомендации. Выбирайте эксперта и работайте с ним.

Здравствуйте, Татьяна. Вы умеете плавать, но боитесь или просто не умеете? Вот в чём загвоздка. Если не умеете и Ваш страх из-за этого, то могу посоветовать заниматься с тренером в бассейне. Моя мама начала заниматься в 50 лет (не умела и боялась) и за год достигла небывалых высот — освоила все стили. Причём по всем правилам:)! Если Вы на воде держитесь, плаваете, но при этом испытываете страх, то лучше обратиться за помощью к эксперту и выяснить причины Вашего страха. Удачи!

Здравствуйте, Татьяна. Т.е. воды Вы не боитесь, но боитесь плавать? Я так понимаю попытки уже были? Удалось проплыть хотя бы пару метров?

Татьяна, то, как преодолеть страх, зависит от причин появления страха и от того, чего Вы, собственно, боитесь: воды вообще, природных водоёмов (а бассейна или ванны нет), пучины (вида непроглядной толщи воды), отсутствия дна под ногой. Надо выяснить, учили ли Вас плавать, кто и как именно учил.

А в принципе почти все фобии преодолимы, если не заставлять себя, а по-хорошему.

Доброй ночи. Танюша,  вам можно помочь. Поэтому выбирайте эксперта и обращайтесь в чат. Предварительно прочитайте профиль эксперта.

Смелости вам. Лидия.